Дмитрий Глабай провел встречу с учащимися реутовской гимназии по вопросу водных ресурсов

Дмитрий Глабай провел встречу с учащимися реутовской гимназии по вопросу водных ресурсов

Руководитель партийного проекта «Чистая страна» Дмитрий Глабай встретился с учащимися 11 класса гимназии г.о. Реутов. На встрече присутствовали член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Реутов Юрий Мещеряков, член Совета сторонников местного отделения Партии Наталья Морозова.

«В прошлом учебном году в российских школах проводилась Всероссийская акция «Вода и Здоровье!». Это партнерский проект, который объединяет партийные проекты ВПП «Единая Россия» «Экология России» и «Школа грамотного потребителя». Целью акции являлось формирование у школьников ответственного отношения к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле путём повышения потребительской грамотности ее участников. Я выражаю благодарность всем активистам, принявшим участие во Всероссийской акции. Итоги ее уже подведены, и мы с большим удовольствием награждаем победителей: учащихся Матвееву Ангелину и Сокурову Дарью и руководителя проекта гимназии Шевченко Светлану Анатольевну», - рассказал Глабай.

Мещеряков отметил, что материалы победителей конкурса акции «Вода и здоровье» затрагивают абсолютно разные темы, начиная с роли воды в природе и заканчивая влиянием воды на здоровье человека. Эти материалы изучены, и на их основании членами и сторонниками местного отделения Партии запланировано проведение тематических встреч с воспитанниками детских садов и школьниками Реутова.

«Все поднятые участниками акции вопросы очень актуальны, востребованы, современны и очень своевременны, способствуют экологическому воспитанию подрастающего поколения. Мы хотим привлечь ребят и их родителей к решению проблем водных ресурсов в нашем городе, мотивировать их к социальной активности. Пусть ребята наравне со взрослыми научиться простым действенным шагам по ежедневному сбережению воды дома, в школе и на природе, участвуют в мероприятиях по улучшению состояния окружающей среды», - добавила Морозова.

Первые встречи состояться уже в ноябре текущего года в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна».


Поделиться

TOP