Партийцы Реутова приняли участие в областном форуме «Управдом»

Партийцы Реутова приняли участие в областном форуме «Управдом»

Делегация из Реутова в составе членов и сторонников местного отделения Партии, председателей советов домов, ТСЖ и активных жителей приняла участие в областном форуме «Управдом», который прошёл в Лыткарине.

«Формат форума позволяет напрямую общаться с жителями и помогать профильным министерствам и ведомствам слышать проблематику. Среди требующих внимания вопросов - новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами, управление многоквартирными домами, благоустройство городских территорий, безопасность малых архитектурных форм и др. Участники «Управдома» поработали в трёх секциях: «Вовлечение председателей советов многоквартирных домов в общественный контроль по организации раздельного сбора мусора в Московской области», «Взаимодействие жителей с управляющими организациями посредством информационных систем» и «Участие жителей Московской области в вопросах благоустройства городской среды». Все темы очень актуальны, современны и своевременны», - рассказал муниципальный руководитель федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Константин Цуриков.

Он отметил, что организаторами форума выступили Общественная палата Московской области и Ассоциация председателей советов МКД при поддержке Главного управления социальных коммуникаций региона. Полученная информация будет использована в дальнейшей работе муниципальных служб и управляющих компаний Реутова, а также доведена до сведения жителей города в ходе проведения тематических встреч. Местное отделение Партии «Единая Россия» уделяет особое внимание вопросам ЖКХ, старается быть в курсе последних изменений в законодательной сфере и своевременно сообщать о них жителям муниципалитета.


Поделиться

TOP