Семинар «PRO ЖКХ» в Калининце

Семинар «PRO ЖКХ» в Калининце

Семинар «PRO ЖКХ» в Калининце
В  ДКиС «Тамань» в Калининце в рамках реализации партийного проекта  «Школа грамотного потребителя» состоялся семинар «PRO ЖКХ» в формате «открытый урок», который  провел генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

В ходе семинара Валерий Васильевич рассказал о плюсах и минусах открытия спецсчетов для проведения капремонта, о том, как нужно принимать работы по выполненному капремонту у подрядчиков, как накопить на капитальный ремонт, что такое энергоэффективный ремонт, какие технологии позволят снизить ежемесячные коммунальные платежи и многое другое.
- Популярность проекта «PRO ЖКХ» очевидна, - пояснил Валерий Николов. – Если раньше мы собирали жителей, чтобы рассказать им про капитальный ремонт, то сегодня жители сами формируют запрос и приглашают нас на такие встречи. Положительный эффект таких встреч трудно переоценить, ведь люди получают знания и очень приятно, что в последствии они их успешно применяют в жизни. К тому же, отвечая на вопросы жителей, мы очень часто все вместе находим решения каких-то нестандартных ситуаций.

Семинар, на котором подробно разбиралась тема "Капитальный ремонт в многоквартирном доме", был организован Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области, подготовлен и проведен  руководителем Наро-Фоминского АПСМКДМО, членом  Общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Лилией Вовк. В работе семинара приняла участие  член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», ответственный за реализации партийных проектов в Наро-Фоминском городском  округе Наталья Дудченко.


Поделиться

TOP