В Солнечногорске прошёл семинар, в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

В Солнечногорске прошёл семинар, в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Школа грамотного потребителя» продолжаются обучающие семинары в рамках масштабного учебного проекта «Все о ЖКХ. Основы жилищно-коммунального хозяйства» («PRO_ЖКХ»). Очередной семинар в территориальном управлении Андреевка провели член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск, руководитель Солнечногорского отделения Ассоциации председателей советов МКД МО Олеся Тыщенко и руководитель территориального управления Андреевка Олег Марковский.

Олеся Тыщенко и Олег Марковский провели занятие для жилищных активистов и представителей управляющих организаций, где подробно рассказали о самом насущном для многих собственников вопросе – организация капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, роль советов МКД, как правильно подготовить и провести общее собрание собственников жилья, какие полномочия есть у председателя совета дома и как регулируются взаимоотношения между жителями, управляющей компанией и ФКР МО.

- Не знаете, что такое совет МКД, как провести собрание собственников жилья в своём доме, как вступить в программу Фонда капитального ремонта общего имущества МКД, ремонта подъездов и комплексного благоустройства дворовой территории? Тогда приходите на бесплатные обучающие семинары, где можно получить знания от тех, кто уже об этом знает всё. Мы вам все расскажем и объясним. Партийный проект «Школа грамотного потребителя направлен на повышение правовой грамотности жителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства и их информированности об основных направлениях государственной жилищной политики. Принять участие в семинарах может каждый житель, желающий разбираться в вопросах ЖКХ. - отметила Тыщенко.

По мнению присутствовавших жителей Андреевки, этот образовательный проект очень своевременный. Ведь поголовно являясь потребителями жилищно-коммунальных услуг, многие собственники жилых помещений в МКД, до сих пор не до конца знают о своих правах и обязанностях в этой сложной для понимания большинства сфере. Сопровождение семинаров демонстрацией слайдов учебного курса на большом мониторе и выдачей каждому участнику брошюры «Всё о ЖКХ. Основы жилищно-коммунального хозяйства», а также методички «5 Вопросов о капитальном ремонте», делают получения знаний в сфере ЖКХ более доступными, понятными, интересными.

После семинара спикеры ответили на все интересующие жителей вопросы, а также взяли на контроль обращения граждан.


Поделиться

TOP