Партийцы Балашихи проведут обучающий семинар

29 октября в 14:00 в МФЦ городского округа Балашиха пройдет обучающий семинар в рамках Федерального партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя».

Многофункциональный центр на улице Советской уже не первый раз становится дискуссионной площадкой для партийцев. К разговору на актуальные темы приглашаются руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, представители территориальных общественных самоуправлений и товариществ собственников жилья, а также члены Общественной палаты города.

На этот раз в повестке семинара несколько вопросов:

1. Внедрение независимой оценки квалификаций на предприятиях жилищно- коммунального комплекса Московской области. Кадровая перезагрузка сотрудников ЖКХ.

2. Процедура проведения онлайн-собраний собственников, лицензирование управляющих организаций, систематизация процессов и повышение эффективности работы с задолженностями.

Модератором семинара выступит регионального координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова.

В семинаре примут участие: член общественного совета Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», разработчик программы «Автоматизированная система учета собственников многоквартирных домов (АСУС МКД)» Фидан Исмагилов; председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы Тарас Ефимов; член Общественного совета партийного проекта «ШГП» Московской области, Председатель Комиссии по регламенту и организации деятельности МОД, заместитель председателя Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов; заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ г.о. Балашиха Татьяна Калашникова.

Активисты проекта совместно с Государственной жилищной инспекцией постоянно контролируют деятельность ТСЖ и управляющих компаний, систематически ведут мониторинг тарифов ЖКХ.

Цель проекта "Школа грамотного потребителя" – просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.