В Ивантеевке состоялся семинар с участием регионального координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Натальи Абросимовой

В Ивантеевке состоялся семинар с участием регионального координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Натальи Абросимовой

Семинар был проведен для представителей управляющих организаций, председателей советов МКД, руководителей предприятий ЖКХ, общественников.  

Первым вопросом повестки семинара стал «Обращение с коммунальными отходами. Порядок расчета платы за вывоз ТКО». Презентацию о ТКО представил руководитель офиса ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор в г. о. Ивантеевка» Артем Клементьев. Он рассказал о положении дел с вывозом мусора с контейнерных площадок города, а также ответил на вопросы участников семинара.

По второй теме — «Организация энергоэффективного капитального ремонта многоквартирного дома» выступил Петр Шапира — советник генерального директора фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области. Он продемонстрировал и рассказал о деятельности фонда, ответил на многочисленные вопросы жителей.

Далее состоялась церемония награждения благодарственными письмами председателей советов МКД.

Среди награжденных был председатель совета многоквартирного дома № 4 по Советскому проспекту Алексей Мамичев, отметивший незаменимую роль подобных встреч:

- Семинары «Школы грамотного потребителя» я посещаю с момента начала их проведения. Всегда стараюсь активно принимать участие в их работе, задавать вопросы, предлагать решения проблем, как своего дома, так и в масштабах города. Семинары повышают юридическую грамотность участников, а потом использовать полученные знания для защиты прав собственников многоквартирных домов — своих соседей.


Поделиться

TOP