В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» прошло очередное собрание председателей Советов домов

В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» прошло очередное собрание председателей Советов домов

212 дворовых территорий в Коломенском городском округе комплексно благоустроили за пять лет. Все работы проходят с обязательным участием жителей: от этапа обсуждения до приемки работ. В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» во вторник очередное собрание председателей Советов домов, старших по дому, представителей ТСЖ и ЖСК прошло в администрации. В рамках встречи участники рассказали о конкретных пожеланиях людей по вопросам благоустройства.

В адресный перечень на 2020 год включены 34 дворовые территории, которые жители выбрали сами: путём голосования на портале «Добродел» или при личном обращении в муниципальные и государственные органы власти.

«Работы по благоустройству дворовых территорий проходят по региональной программе, разработанной по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва, - отметил Секретарь местного отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. - В результате дворы не только приобретают современный вид, но и становятся более комфортными. Чтобы понимать, как должен выглядеть двор, и какие работы необходимы для его преображения, проекты благоустройства мы заранее обсуждаем с жителями».


Поделиться

TOP