В общественной приемной «Единой России» Сергиева Посада прошел тематический прием граждан

В общественной приемной «Единой России» Сергиева Посада прошел тематический прием граждан

Прием провел заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Андрей Толстиков. Встреча с жителями состоялась в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

На прием обратилось 3 человека.

Две заявительницы обратились по вопросу переселения, в связи с высоким физическим износом строительных конструкций, просят ускорить переселение из аварийного жилья. Администрацией Сергиево-Посадского городского округа было направлено письмо в Министерство строительного комплекса Московской области о включении в программу 2 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в МО на 2019-2025 годы» со сроком переселения в 2022 году.

Еще одна жительница рассказала, что дом, где она проживает, признан аварийным и подлежащим к сносу. Она занимает 2 комнаты в коммунальной квартире общей площадью 32.3 кв. м. Переселение планируется провести в двухкомнатную квартиру, расположенную на 1 этаже. Она против заселения в эту квартиру, так как при осмотре она обнаружила, что данная квартира используется застройщиком. Просит заселить ее в квартиру, расположенную на 4 этаже (ранее именно такой вариант с ней обговаривался). Администрацией рассмотрен данный вопрос. Предоставление другой квартиры Жулидовой не представляется возможным. В настоящее время данная квартира используется застройщиком как кабинет, где хранится документация. После введения дома в эксплуатацию и оформления документов на право собственности, жилое помещение будет передано по акту приема-передачи в надлежащем состоянии.

«На тематические приемы люди приходят со своими проблемами. Чаще всего жителей беспокоят вопросы, связанные с переселением из ветхого и аварийного жилья. По всем обращениям в ходе приема даны необходимые консультации и разъяснения», - рассказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.  

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.


Поделиться

TOP