В партийной приёмной Сергиева Посада прошел тематический прием граждан

Прием в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» провел член местного политического совета партии «Единая Россия», заместитель председателя совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Денис Иудин

Прием прошел в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Всего поступило 2 обращения.

Первая обратившаяся пришла с вопросом улучшения жилищных условий.  Вопрос решен положительно. Павловой в жилищном отделе администрации предоставлено жилое помещение, переданы ключи для осмотра. При положительном решении с Павловой будет заключен договор.

Еще одна заявительница пожаловалась на бездействие УК «Архимед». Площадка для выгула собак не отвечает санитарным требованиям. Обратившаяся просит перенести площадку.  Дело на рассмотрении в Сергиево-Посадском суде.

«В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» регулярно проходят тематические приемы, в ходе которых жители могут задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Также партия является связующим звеном между жителями и органами власти. Основная задача партийного проекта «Школа грамотного потребителя» - способствовать созданию доступных, комфортных и безопасных условий проживания граждан. Сегодня в ходе приема жители получили консультации и разъяснения по своим обращениям, один из вопросов был решен в ходе приема», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.