Королёвские единороссы проконтролировали проведение ремонта подъездов

Королёвские единороссы проконтролировали проведение ремонта подъездов

Депутат Мособлдумы Сергей Керселян совместно с членами фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» проконтролировал качество проведенного ремонта подъездов в многоквартирном жилом доме № 28 по улице Коммунальной в Королёве

При участии представителей Совета дома и управляющей организации, партийцы посетили многоквартирный жилой дом № 28 по улице Коммунальной в Королёве. С момента постройки в 1997 году здесь впервые прошёл значительный ремонт подъездов.

По итогам проверки выяснилось, что в подъездах проведены: окраска стен, потолков; ремонт ограждений лестничных клеток; замена оконных блоков на ПВХ; ремонт откосов; ремонт входных групп; замена светильников; замена тамбурных дверей; замена почтовых ящиков; замена напольного покрытия первого этажа.

Общая сумма ремонта четырех подъездов составила порядка 2,2 млн. рублей.

Комментируя увиденное, Сергей Керселян отметил, что жители дома, с которыми удалось побеседовать, высоко оценили качество проведенных работ.

«Очень важно иметь обратную связь от жителей. Только так мы сможем сделать наш город комфортным. Все ремонтные работы проходят под пристальным контролем партии «Единая Россия», — сказал Керселян.

Подпрограмма «Создание условий для обеспечения комфортного проживания жителей в многоквартирных домах Московской области» государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», утверждённая Правительством Московской области кроме взносов собственников помещений даёт возможность привлечь для оплаты работ по текущему ремонту софинансирование из регионального и муниципального бюджетов в общем размере 47,5% , тем самым значительно расширив перечень отремонтированного имущества.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.


Поделиться

TOP