Сергей Керселян проконтролировал замену лифтов в многоквартирном доме Королёва

Сергей Керселян проконтролировал замену лифтов в многоквартирном доме Королёва

Депутат Мособлдумы совместно с членами фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов проверил, как ведутся работы по замене лифтового оборудования многоквартирного жилого дома №17 по улице Суворова в Королёве, а также пообщались с жильцами

Партийцы, при участии представителей управляющей организации и подрядчика осмотрели два подъезда многоквартирного жилого дома № 17 по улице Суворова, в которых, в рамках капитального ремонта проводится замена лифтов: уже установлены два грузовых лифта, работы на двух пассажирских лифтах идут полным ходом и запланированы к сдаче уже в конце текущего месяца. Расходы по замене 4-х лифтов в сумме 13 млн. рублей финансируются за счет средств, аккумулированных фондом капитального ремонта Московской области.

После осмотра лифтов и подъездов, партийцы пообщались с жильцами дома, которых волновали как вопросы капремонта, так и содержания общедомового имущества. От жителей поступили разные вопросы, в том числе о напоре воды, уборке лестничных маршей и входных групп.

Подводя итоги осмотра, депутат Мособлдумы Сергей Керселян обозначил задолженность по платежам за коммунальные услуги, как основную трудность, препятствующую обновлению подъездов. «Мы, а самое главное жильцы дома, довольны ходом ремонта. Качество отвечает всем требованиям, работа выполнена профессионально и аккуратно. Но, к сожалению, выяснилось, что одной из трудностей в работе управляющей организации является несвоевременная оплата жилищно-коммунальных услуг собственниками квартир. Конечно же, такое положение дел недопустимо и необходимо наладить платёжную дисциплину», — отметил депутат.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Владимир Шабалдас, комментируя проведение осмотра, особо отметил, что капремонт осуществляется в установленном объёме, качественно и в срок. «Пообщавшись с жильцами дома, мы выяснили, что они довольны ремонтом и новыми лифтами. Очень важно иметь обратную связь от жителей, ведь прислушиваясь к их просьбам и советам, мы сможем сделать наш город комфортным.  Замечания и предложения жителей по ремонту подъездов никогда не остаются без внимания. Королёвская «Единая Россия» будет держать данный вопрос на контроле», – сказал Владимир Шабалдас.

Отметим, что королёвское отделение «Единой России» активно реализует партийный проект «Школа грамотного потребителя» на территории Королёва. В его рамках также проходят анкетирования, круглые столы и форумы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 год, направлен на повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Проект призван ответить на вопросы как реализовать жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией, снизить расходы на общедомовые нужды и в конечном итоге определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.


Поделиться

TOP