В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в Коломне проверили 15 домов

В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» специалисты Госжилинспекции проверили 15 домов на территории обслуживания Департамента городского хозяйства.

- Инспекторы осматривают дома самостоятельно, без сопровождения представителя обслуживающей организации, - говорит Владимир Дорошенко, начальник отдела по работе с обращениями граждан ООО «ДГХ». - Проверяют общее состояние дома, чистоту в подъездах, температурный режим на лестничных клетках, внешний вид почтовых ящиков и фасадов здания. Также проверяют наличие информационных стендов об управляющей компании, которые должны находиться в местах общего пользования. Если во время осмотра инспекторы замечают какие-то недочёты или недоработки, то вносят информацию в журнал Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) Московской области.

Срочные заявки РЭУ отрабатывает сразу, менее значимые Департамент городского хозяйства ставит в план работ на ближайшее время.

В январе инспекторы занесли в журнал ЕДДС 32 замечания. Большинство из них специалисты «ДГХ» уже устранили.

По плану Госжилинспекции систематические наблюдения коломенских многоэтажных жилых домов будут проходить до апреля. В списке - десятки зданий на территории всех управляющих компаний округа.