Единороссы контролируют ремонт королёвских подъездов

Единороссы контролируют ремонт королёвских подъездов

Депутат Мособлдумы Сергей Керселян совместно с членами фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов, в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» проконтролировали проведение ремонта подъездов многоквартирных жилых домов № 14Б и № 16 к.1 по улице Горького

Партийцы продолжили плановую работу по контролю реализации госпрограмм и посетили семь подъездов многоквартирного 14-этажного жилого дома №14Б по улице Горького, где ремонт подъездов находится в активной фазе.

Представитель управляющей компании «Жилкомплекс» сообщил, что в подъездах сметой запланированы работы на общую сумму 3.847.200 рублей. Среди них: зачистка, подготовка, штукатурка и окраска стен, потолков; ремонт и окраска входных дверей; ремонт оконных блоков; окраска торцов лестничных маршей; ремонт и окраска перил; окраска труб и приборов отопления; окраска плинтусов; замена клапанов мусопропровода; монтаж кабель-каналов; замена информационных досок; замена почтовых ящиков.

Совет дома занял активную и конструктивную позицию, наладил тесный контакт с подрядчиком и управляющей организацией, находится в гуще событий, полностью владеет информацией о ходе работ и доволен темпами реализации проекта.

В доме № 16 к. 1 по улице Горького единороссы осмотрели два подъезда, общая сумма ремонта которых составила 1.099.200 рублей. Они отремонтированы в рамках реализации Подпрограммы «Создание условий для обеспечения комфортного проживания жителей в многоквартирных домах Московской области» государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

 Многочисленные жители дома, присутствовавшие при осмотре, единодушно дали позитивные оценки результатам ремонта.

«Бережное, неординарное отношение дружных между собой соседей к содержанию общего имущества: от опрятного оформления комнаты консьержа, до украшения картинами лестничных клеток – создаёт общее ощущение уюта, оставляет впечатление того, что пространство подъезда является продолжением жилых квартир и в нём приятно находиться. Условились с жителями, что после окончания работ там, где они ещё продолжаются, ещё раз встретимся и сравним, состояние подъездов до и после ремонта», — сообщил депутат.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Владимир Шабалдас отметил, что ремонт городских подъездов находится на партийном контроле.

«Цель наших регулярных проверок — повышение эффективность взаимодействия собственников жилья с органами местного самоуправления и поставщиками услуг в сфере ЖКХ. Также мы принимаем предложения жителей по улучшению сферы жилищно-коммунального хозяйства. Такой диалог — важнейший элемент партийного проекта «Школа грамотного потребителя», — сказал Шабалдас.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Поделиться

TOP