Луховицкий координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» проинспектировал ремонт подъездов

Луховицкий координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» проинспектировал ремонт подъездов

Муниципальный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутат городского округа Луховицы Николай Урютин и представители местного Совета партийных сторонников в период с 26 по 27 июня провели мониторинг реализации губернаторской программы «Мой подъезд». Они побывали в городских многоквартирных домах, где подъезды готовятся к приемке или находятся в активной стадии ремонта. В ходе мониторинга его организаторы пообщались с жильцами. Так, по дому № 16 на улице Тимирязева поступило замечание, что подрядчики не убрали провода в короба.

«Провода без коробов – нарушение. Подрядчики пообещали устранить это и другие выявленные нами замечания. Отмечу, что жители активно участвуют в реализации программы «Мой подъезд», решают какие работы в приоритете, выбирают цвета для покраски стен. Все этапы ремонта контролируют старшие по подъездам и дому. Замечания, которые поступают от жителей в администрацию округа, Госжилинспекцию, управляющую компанию, обслуживающую организацию или нам, не остаются без внимания, а сразу устраняются», – подчеркнул Урютин.

Всего на 2019 год по городскому округу Луховицы запланировано обновить 255 подъездов. Ремонт выполняется с опережением графика. Треть объектов уже принята, многие находятся в работе.

Как подчеркнул Урютин, подобные мониторинги проводятся ежемесячно с привлечением партийных сторонников и общественности. Эта работа будет продолжена до окончания реализации программы.


Поделиться

TOP