Реализация партийного проекта "Школа грамотного потребителя"

Реализация партийного проекта "Школа грамотного потребителя"

В рамках реализации федерального проекта Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» 25 мая 2019 года был проведен обучающий семинар «PRO ЖКХ» для собственников жилых помещений многоквартирных домов, направленного на повышение уровня грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Обучающий форум провели руководитель Королёвского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области и преподаватель проекта «PRO_ЖКХ. Версия 2.0» Татьяна Зайцева и председатель муниципального отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области Татьяна Данилиди. Участие в форуме принял также общественный деятель, секретарь первичного отделения, помощник мытищинского депутата Николай Шпак.

Обучающий проект «PRO_ЖКХ» реализуется Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области с 2018 года при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона. По итогам 2018 года было решено продолжить проект и в 2019 году. Сфера ЖКХ объёмна и многогранна, поэтому основная цель курса – побудить активных и неравнодушных жителей к образованию в этой сфере и рассказать об основных понятиях и инструментах, необходимых потребителю жилищно-коммунальных услуг, а также получить обратную связь по самым актуальным вопросам и темам для жителей Подмосковья.

Курс «PRO_ЖКХ» - это пять основных тем: «Законодательство в сфере жилищно-коммунального хозяйства», «Советы многоквартирных домов», «Управление многоквартирным домом», «Тарифы и ценообразование», «Капитальный ремонт в многоквартирном доме». В 2019 году курс был доработан – добавлен ещё один раздел «Система обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)».

Основной темой встречи в Мытищах стало обсуждение вопросов по капитальному и текущему ремонту подъездов многоквартирных домов.

Принять участие в обучающих семинарах и пройти обучение сможет каждый житель Подмосковья, было бы желание разобраться во всех тонкостях этой специфической отрасли. На встрече рассказали об основных понятиях и инструментах, необходимых потребителю ЖКУ, своим опытом поделились управляющие МКД.


Поделиться

TOP