Члены и сторонники местного отделения Партии "Единая Россия" организовали и приняли активное окружном форуме "Управдом"

20 января в Наро-Фоминском городском округе в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» состоялся очередной окружной форум «Управдом». Подготовка и проведение форума прошли при активном участии члена Партии «Единая Россия», руководителе Наро-Фоминского отделения Ассоциации председателей Советов домов Московской области Лилии Вовк. Тема - «Участие Советов МКД в работе ЖКХ в 2019 году». В самом начале форума заместитель Главы администрации, отвечающий за вопросы ЖКХ, Алексей Гусаков вручил грамоты Главы Наро-Фоминского округа, секретаря местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Романа Шамнэ, наиболее активным председателями Советов многоквартирных домов, поблагодарив их за деловое и конструктивное сотрудничество со всеми службами жилищно-коммунального хозяйства.
Наибольший интерес вызвало выступление заместителя генерального директора МОСОБЛЕРЦ Глеба Латыпова. Участники форума получили обстоятельные ответы на свои многочисленные вопросы. Особенно подействовало на сотрудников МОСОБЛЕЭРЦ эмоциональное выступление члена фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Тамары Смирновой. Они обещали увеличить число сотрудников и организовать прием посетителей по субботам. Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов, обращаясь к участникам, отметил: «Многие из председателей Советов домов жалуются на отписки, долгое ожидание ответов . Если вовремя не получили ответ, сразу же обращайтесь ко мне лично или к моим помощникам, задержки не будет!»
В целом форум продемонстрировал, что проблемы, накопившиеся в ЖКХ совместными усилиями активистов партии «Единая Россия», председателей Советов домов, управляющих компаний и администрации округа решаемы, и подобные обсуждения помогают улучшить работу жилищно-коммунального хозяйства и повысить качество обслуживания жителей.