Партийцы провели круглый стол по вопросам ЖКХ

Партийцы провели круглый стол по вопросам ЖКХ

В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" партийцы провели круглый стол по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Александр Грошев, муниципальный куратор партйиного проекта "Школа грамотного потребителя" Оксана Холикова, а также представители сферы городского ЖКХ.

Главной темой обсуждения стало оказание помощи старшему поколению лобненцев в рассмотрении платёжных документов за услуги жилищно-коммунального хозяйства, особенно в случае ошибочных расчётов. Такие ситуации возникают нередко и с ними пенсионеры часто обращают к партийцам во время приёмов граждан.

"К нам в приемную часто обращаются пенсионеры, которым выставили слишком большой счет за коммунальные услуги и они просят разобраться с этой ситуацией. Всегда идем на встречу, стараемся максимально помочь. Но, так как обращений достаточно много, решили рассмотреть этот вопрос в формате круглого стола и прийти к общему решению", - рассказала муниципальный куратор проекта Оксана Холикова.

Было принято решение о проведении встреч с целью дополнительного информирования населения по данному вопросу и исключения случаем мошенничества в сфере ЖКХ.

Партпроект "Школа грамотного потребителя" призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.


Поделиться

TOP