Добрые дела – в действии

Добрые дела – в действии

6 августа в Общественной приемной Местного отделения Партии «Единая Россия» Городского округа Подольск прошел тематический прием граждан, в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Прием вели депутаты Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Андрей Жердев и Ринат Валитов.

Темой приема стал порядок взаимодействия граждан и Управляющих компаний.

На прием обратились председатели совета домов и жители поселка МИС. Большая часть вопросов касалась текущих ремонтов домов и неудовлетворительной работы Управляющей компании «Лаговская», а также других претензий в адрес УК:

- основные требования законодательства РФ и Московской области по контролю качества предоставлениях комплексных услуг со стороны Управляющих компаний и порядок действий коллективов жильцов МКД при желании смены Управляющих компаний;

- жалобы на качество текущего ремонта многоквартирных домов, вывоз мусора, исправность канализации и водоснабжения.

Депутат Андрей Жердев подробно ответил на вопросы присутствующих, изложил порядок практических действий жильцов по организации и оформлению результатов работы Управляющих компаний при выполнении ими договорных обязательств.

Депутат Ринат Валитов, как профессиональный юрист, подробно остановился на формах и методах юридической защиты прав и интересов собственников и арендаторов жилья. Особое внимание было уделено порядку реализации законных требований и льгот жильцов в соответствии с законодательством РФ и на основании договоров, заключенных с Управляющими компаниями.

При этом глубоко и всесторонне обсуждались формы организации общих собраний жильцов, а также формы и методы работы избранных органов ТСЖ.

Взаимный обмен мнениями оказался полезным для обеих сторон. В результате граждане получили необходимую юридическую помощь и понимание своих прав и порядка дальнейших действий. Поступило предложение в следующий раз провести выездной прием на территории проживания граждан, с участием профильных специалистов Управляющей компании для непосредственного решения возможных вопросов.

В ближайшее время депутаты Фракции «Единая Россия», в том числе – принимающие участие в реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя», организуют выезд в поселок МИС, чтобы на месте изучить жалобы граждан, совместно с органами Администрации Городского округа Подольск и Управляющей компании принять целевые и эффективные меры по устранению причин, вызванных неудовлетворением граждан.

«Наша задача – научить граждан защищать свои права и помочь им в этом деле» - сказал в заключение мероприятия муниципальный куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Фракции «Единая Россия» Андрей Жердев.


Поделиться

TOP