Встреча в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» прошла в Доме культуры ЗиО 6 декабря

Встреча в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» прошла в Доме культуры ЗиО 6 декабря

Встреча в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» прошла в Доме культуры ЗиО 6 декабря. В ней участвовал заместитель главы администрации Подольска по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко и члены Фракции " Единая Россия " в Совете депутатов Городского округа Подольск А.Е. Жердев и Р.Ф. Валитов

На встречу в Дом культуры активисты Северного пришли с подготовленными вопросами, касающимися содержания и обслуживания жилого фонда, благоустройства территорий, а также раздельного сбора мусора и его оплаты.

Особенно острую дискуссию вызвал вопрос, касающийся платы за раздельный сбор отходов, которая по закону рассчитывается не с количества проживающих в квартире людей, а с квадратных метров.

Владислав Лукьяненко объяснил, что на момент принятия закона не был разработан норматив, по которому рассчитывалась бы оплата, поэтому в областном министерстве ЖКХ приняли решение взять за основу существовавшую систему расчета за квадратный метр. Но после многочисленных жалоб жителей муниципалитетов в свои администрации и в областное правительство, благодаря обращениям депутатов и глав администраций, включая главу Подольска Николая Пестова, сейчас эта часть закона пересматривается, новый порядок введут не раньше 1 июля 2020 года.


Поделиться

TOP