23 января в Доме культуры имени Лепсе в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

23 января в Доме культуры имени Лепсе в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

23 января в Доме культуры имени Лепсе в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» депутаты Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск А.Е. Жердев, Р.Ф. Валитов провели семинар на тему: «Безопасность газа в быту» для председателей советов многоквартирных домов районов "Центральный" и "Зелёновский". 

В семинаре приняли участие:представитель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Городского округа Подольск В. А. Швец, заместитель директора МКУ "Окружное хозяйство" Д.Е. Фокин, начальник Подольского подразделения Чеховского филиала регионального оператора ООО "МСК-НТ" Л.Ю. Шулаева, руководитель специализированной организации по обслуживанию газового оборудования ООО Противопожарный сервис "КИТ" Р.А. Терпигорьев, директора управляющих организаций МУЖРП №12 - И.А. Базавлуцкий и МУЖРП №1 - Соловов А.В.

Муниципальные координаторы партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Жердев и Ринат Валитов рассказали собравшимся о внутриквартирном и внутридомовом газовом оборудовании, правилах его безопасного использования и содержания, порядке и условиях заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Директор ООО Противопожарный сервис "КИТ" напомнил собственникам об ответственности за не допуск сотрудника специализированной организации в свою квартиру и уклонении от заключения договора на техническое обслуживание ВКГО.

В ходе мероприятия жители получили информацию о ходе реализации региональных программ по капитальному ремонту и ремонту подъездов, комплексному благоустройству территории, работе регионального оператора по обращению с ТКО, а также ответы на интересующие вопросы.

Напомним, что партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания, повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, - партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.


Поделиться

TOP