Школа ЖКХ пришла в поселения

Школа ЖКХ пришла в поселения

 Вечером 13 августа во дворе д.59 по ул.Октябрьской в п.Ильинский было особенно многолюдно. Причиной этому стало мероприятие в рамках проекта «Школа ЖКХ нашего двора» (Партийный проект «Школа грамотного потребителя»), который шагнул за пределы г.Раменское, и отправился в путь по поселениям городского округа. В очередном занятии «Школы ЖКХ» по традиции приняли участие представители районной администрации, управляющей и ресурсоснабжающих компаний, ЕИРЦ. И любой житель без всякой очереди и предварительной записи имел возможность задать им интересующие вопросы.

За последние несколько лет в п.Ильинский произошли значительные изменения в сторону улучшения качества жизни его жителей. Капитально отремонтированы Ильинская поликлиника, заканчивается ремонт стадиона «Авангард» и Ильинской школы №25, построен новый корпус для Ильинской школы №26. Во дворах поселка ежегодно появляются детские и спортивные площадки, благоустраиваются общественные территории, ремонтируются дороги, модернизируется система уличного освещения. Самое интересное в том, что принять участие в мероприятии пришли не только жители п.Ильинский, но и люди, проживающие в соседних городских и сельских поселениях. Это в очередной раз подчеркивает нужность и важность этого проекта.

Это отметил и депутат Московской областной Думы Юрий Липатов. Он в частности сказал: «На сегодняшний день в Московской области проводится большая работа, направленная на активный диалог между властью и жителями. Проект «Школа ЖКХ» — это хороший пример такого диалога. Не секрет, что проблем в этой сфере немало. Они, конечно, решаются, но не так быстро, как нам бы хотелось. Поэтому хорошо, что наши граждане имеют возможность встретиться с теми, кто работает в сфере ЖКХ,  и обозначить главные, на их взгляд, проблемы и задачи». Как и все предыдущие мероприятия в рамках этого проекта, занятие школы ЖКХ в п.Ильинский сопровождалось интересной культурной программой, которую подготовили творческие коллективы ДК «Березка» и ДК им.Воровского. На уютной благоустроенной дворовой территории звучали музыка и песни. Пока взрослые решали свои взрослые проблемы, дети с удовольствием пели, танцевали, играли с аниматорами в подвижные игры. Олеся, участница школы ЖКХ: — Сама я живу в Кратово, но моя дочь учится в Ильинской школе №26 и посещает занятия Ильинской детской школы искусств, поэтому мы частые гости п.Ильинский. Всегда с удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях. Пришла и сегодня, тем более, что оно касается важной сферы ЖКХ. Хочется, чтобы во дворах наших поселков было больше детских и спортивных площадок. Также волнует вопрос организации более качественного раздельного сбора мусора.


Поделиться

TOP