Переход на прямые договора и многое другое обсудили партийцы Реутова на форуме «Управдом»

Переход на прямые договора и многое другое обсудили партийцы Реутова на форуме «Управдом»

Сторонники партии «Единая Россия» Реутова приняли участие в первом в 2020 году форуме «Управдом» в фонде социальной поддержки населения, сообщает муниципальный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Константин Цуриков.  

«Среди участников форума присутствовали также председатели советов домов, активисты, представители городской администрации и местного отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Подмосковья, компании «Реутовский водоканал», «Р-сетевая компания», «МосОблЕИРЦ», «БЭЛС», депутаты Совета депутатов Реутова», - рассказал Цуриков.  

По его словам, в центре обсуждения была проблема перехода на прямые договоры собственников жилых помещений с ресурсоснабжающими организациями. Жители задали связанные с этим вопросы представителям «Водоканала» и «Теплосети». Пока многие дома в Реутове заняли в этом осторожную позицию. 

«В ходе форума принято решение о создании комиссии, которая займётся вопросами перехода на прямые договоры и придёт к консенсусу, какими должны быть эти документы. Для обсуждения этого позже соберутся представители всех ресурсоснабжающих компаний города и советов многоквартирных домов», – приводятся слова в сообщении начальника отдела муниципального жилищного контроля Ларисы Томашпольской. 

Как отметил Цуриков, на форуме также обсуждались не согласованная с жителями деятельность новых в городе провайдеров, предложения более тщательного информирования горожан о раздельном сборе мусора, его поддержали многие участники форума, рассмотрены различные вопросы частного характера по домам. Также после общей части форума жители обратились к специалистам из управляющих и ресурсоснабжающих компаний. 

Следующий форум «Управдом» при участии партии «Единая Россия» состоится в Реутове 9 апреля.


Поделиться

TOP