Рошальские единороссы провели объезд жилфонда во дворах по улице Октябрьская революция

Рошальские единороссы провели объезд жилфонда во дворах по улице Октябрьская революция

Много активных жителей домов 15 и 17 по улице Октябрьской революции городского округа Рошаль собралось сегодня на традиционном объезде жилфонда, который проводится в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Собрались для того, чтобы задать волнующие вопросы главе города, члену регионального политического совета Алексею Артюхину, ответственному за реализацию проекта на муниципальном уровне Жукову Виктору Викторовичу и руководителям управляющей компании.

Во дворе этих домов в текущем году будет проведено комплексное благоустройство согласно областной программе. Жители с планом ознакомлены и рассказали о своих пожеланиях. В частности, они не хотят, чтобы были спилены все деревья для оборудования парковочных мест. Алексей Артюхин рекомендовал сегодня же провести собрание жителей, старшего по дому и руководителя архитектурного отдела администрации для внесения корректировок в план и, по возможности, сохранения необходимых деревьев.

Жильцы дома 15 жаловались на отсутствие лавочек и нарушение асфальтобетонного покрытия в результате ремонта теплотрассы. Глава города пояснил, что эти работы входят в план комплексного благоустройства, и в скором времени все замечания будут устранены.

«Также у собственников этого дома остаются нерешенными проблемы с крышей и балконами, целиком справиться с которыми возможно только благодаря капремонту. А для этого необходимо коллективное заявление собственников с указанием перечня желаемых работ, которое передается в Фонд капитального ремонта Московской области. А пока мы передали в УК «Прогресс» заявление на устранение точечных протечек кровли в доме» прокомментировал Виктор Жуков.

Все вопросы и пожелания жителей взяты под личный контроль местного отделения партии «Единая Россия».

В завершение встречи жители благодарили Алексея Артюхина за губернаторскую детскую площадку, которая была установлена в прошлом году.


Поделиться

TOP