Приём граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» города Рошаль был посвящён жилищно-коммунальным

Приём граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» города Рошаль был посвящён жилищно-коммунальным

Вопросам трудоустройства, переселения из ветхого и аварийного жилья, капитального ремонта, а также социальным и жилищно-коммунальным вопросам был посвящен прием жителей членом регионального и местного политического совета партии «Единая Россия» Алексеем Артюхиным.

Протекающая уже на протяжении нескольких лет кровля дома №2 по улице Октябрьской революции привела жительницу в местную общественную приемную партии «Единая Россия». Она рассказала, что неоднократно пишет заявления с просьбой включить дом в программу капремонта, но пока хороших вестей так и нет. Ответственный за реализацию партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на местном уровне Виктор Жуков пояснил, что ежегодно дом включают в программу Фонда капитального ремонта, однако из-за нехватки средств, срок переносится. Тем не менее, в этом году будет проведен текущий ремонт кровли, и протечки будут устранены.

Та же самая ситуация сложилась в доме №26 по улице Фридриха Энгельса. В диалоге выяснилось, что жители до сих пор не провели собрание собственников и не оформили протокол с перечислением всех видов работ, которые необходимо включить в программу капремонта. На приёме им дали разъяснения о порядке действий.

Не менее серьезная проблема беспокоит жительницу дома №17 по улице Свердлова. В квартиру проникают крысы. Местное отделение партии «Единая Россия» окажет помощь и содействие в проведении дератизации и устранение щелей.

С жалобой на ненадлежащие условия проживания на прием обратились женщины, воспитывающие малолетних детей. После пожара в доме 42 по улице Урицкого они получили временное жилье в доме №2а по улице Коммунаров. Однако в комнатах, по их словам, жить совершенно невозможно. Для наглядности они предоставили видеоматериалы. Алексей Артюхин дал распоряжение отделу ЖКХ рассмотреть возможность ремонта комнат. А постоянное жилье женщины получат по областной программе переселения: дом 42 включен в адресную программу на 2021 год.

Две женщины обратились по вопросу трудоустройства. Одна из них изъявила желание стать социальным работником. Её пригласили на собеседование в Рошальский ЦСО уже на следующий день. Содействие в трудоустройстве будет оказано и второй женщине, как только она определится с желаемой специальностью.

Напомним, что личный прием граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия» проводится по будням с 08:00 до 17:00. Также, можно получить необходимую консультацию по телефону 8 (49645) 58-850


Поделиться

TOP