Реализация проекта «Школа грамотного потребителя»

5 августа в городе членами местного политсовета партии «Единая Россия»,а также сторонниками партии был проведён объезд жилфонда. На этот раз были проведены встречи с активистами- жителями домов №№10 и 12 по улице Пионерской. Деревянные постройки середины прошлого столетия, с течением времени сильно обветшали, поэтому у жителей накопилось много вопросов к членам партии и в том числе членам межведомственной комиссии, которую сегодня возглавил Николай Прилуцкий. Плохой съезд с дороги, поврежденные бордюрные камни, разрушение цоколя, щели в деревянной обшивке и протечка крыши из-за поврежденных труб воздуховодов – вот основные проблемы, которые волнуют собственников дома №12. Какие-то вопросы, как например, плата за капитальный ремонт, несмотря на изменение статуса дома, были решены на месте, другие, в частности, ремонт воздуховодов обязались решить. В целом же жителям было разъяснено, что в апреле этого года дом был признан аварийным, на сегодняшний день идет подготовка документов по включению его в государственную программу Московской области по переселению из ветхого и аварийного жилья. Схожие проблемы и у жителей десятого дома, помимо протечек крыши и ненадлежащего состояния подъезда, их волнует неухоженный палисадник, деревья в котором создают дополнительную тень, а разросшийся бурьян добавляет сырости. Комиссией было принято решение о сносе незаконно установленного штакетника и окосе травы.