Вопросы капремонта и переселения были подняты в общественной приемной партии местного отделения г.о. Рошаль

Вопросы капремонта и переселения были подняты в общественной приемной партии местного отделения г.о. Рошаль

Во время приема населения членом регионального политического совета партии «Единая Россия» Алексеем Артюхиным обсуждали вопросы капитального ремонта, благоустройства и переселения из ветхого и аварийного жилья.

В местную общественную приемную партии «Единая Россия» городского округа Рошаль пришли жители сразу двух домов по улице III Интернационала - №14 и №20. Проблема одна - дома требуют капитального ремонта, но его срок постоянно переносится.

Дом №14 пострадал от пожара в 2014 году. Тогда управляющая компания восстановила все, что не пощадил огонь: крышу и фасад. Однако это не решило проблемы кардинально, и сейчас, по словам жителей, требуется капитальный ремонт. Похожие проблемы - у жителей дома №20. Более всего их беспокоит протекающая кровля. Алексей Владимирович от лица местного отделения партии «Единая Россия» вынес предложение отделу жилищно-коммунального хозяйства в ближайшее время откорректировать планы по капремонту на последующие годы. «Дома включат в план на 2020 год. Окончательное же решение будет принимать Фонд капитального ремонта, куда жители уплачивают ежемесячные взносы. А пока часть жалоб будет устранена в рамках текущего ремонта»- заключил по этому вопросу Алексей Артюхин.

В беседе был поднят вопрос о тарифах. Жители пожаловались, что для малоэтажных домов слишком завышена плата за тепло и содержание.

«Этот вопрос поднимается не первый раз. Необходимо разработать единый тариф для многоэтажных домов города», - обратился Алексей к руководителю отдела жилищно-коммунального хозяйства Виктору Жукову.

Еще один вопрос - благоустройство. В ответ на обращение жильцов дома №14, местное отделение партии «Единая Россия» окажет содействие и двор будет включен в областную программу комплексного благоустройства на 2020 год. По словам члена регионального политического совета Алексея Владимировича, учтут все пожелания жителей, в том числе установку детской площадки по муниципальной программе.

Жители аварийного дома №4 по улице МОГЭС пришли с вопросом о сроках переселения. «Дом включен в государственную программу Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы". Плановая дата расселения - 2022 год. Для этих целей уже в этом году начнется строительство нового жилья на улице Химиков, где уже определен участок», - пояснил на приеме ответственный за реализацию партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на муниципальном уровне Виктор Жуков.

Напомним, что приемы в общественной приемной партии «Единая Россия» городского округа Рошаль проводятся ежедневно с 08:00 до 17:00.


Поделиться

TOP