Вопросы переселения из ветхого жилья обсудили на личном приёме граждан в общественной приемной партии местного отделения города Рошаль.

Вопросы переселения из ветхого жилья обсудили на личном приёме граждан в общественной приемной партии местного отделения города Рошаль.

Переселение из ветхого и аварийного жилья стало центральной темой личного приема граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия», который провел в этот вторник член местного политического совета Николай Прилуцкий.

Жительница дома №14 по улице Фридриха Энгельса пришла уточнить дату заселения в новое жилье. Дом признан аварийным и включен в областную программу. На приеме женщине рассказали, что для расселения этого дома и еще ряда аварийных многоэтажек уже в следующем году начнется возведение новостроек. Строительство первого дома запланировано на улице Химиков.

Несколько иная ситуация у жителей дома №13 по улице III Интернационала. Деревянный дом уже отметил вековой юбилей, за эти годы здесь накопилось немало жилищно-коммунальных проблем. По словам женщин, пришедших на прием в общественную приемную партии, жители любят свой дом и всячески стараются поддерживать его состояние, но годы взяли свое. Сегодня они обратись в местное отделение с просьбой признать дом аварийным. Ответственный за реализацию партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на муниципальном уровне Виктор Жуков сообщил, что комиссия в ответ на предыдущие обращения жителей уже запланирована в октябре текущего года. В начале следующего будет получено заключение, и если оно окажется положительным, дом включат в программу переселения.

- Глава городского округа Рошаль, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Алексей Артюхин наметил несколько приоритетных направлений развития города. Переселение из ветхого и аварийного жилья и улучшение жилищных условий горожан – одно из таковых. Поэтому в программу включено рекордное, по сравнению с предыдущими годами, количество домов, - подчеркнул Николай Прилуцкий.

Отметим, что в программу на ближайшие годы включено 28 домов, до конца этого года планируется расселить 6 домов.


Поделиться

TOP