Вопросы капитального ремонта домов и благоустройства стали основными на личном приёме граждан в местной общественной приемной партии города Рошаль

Вопросы капитального ремонта домов и благоустройства стали основными на личном приёме граждан в местной общественной приемной партии города Рошаль

С вопросами в сфере ЖКХ, а именно ремонта многоквартирных домов и благоустройства дворов пришли жители в местную общественную приемную партии «Единая Россия» где прием проводил член регионального политического совета Алексей Артюхин.

Много вопросов накопилось у старших по домам №№52, 54, 56 по улице Урицкого. Женщин интересует, почему переносятся сроки капитального ремонта, когда будут благоустроены дворы, а также прозвучали вопросы по качеству отопления и по переходу в новую управляющую компанию. Алексей Артюхин пояснил, что решения по переносу сроков капремонта домов принимают в областном Фонде, все заявления жителей и протоколы общих собраний собственников управляющая компания отправляет туда регулярно. Говоря про благоустройство дворов, Алексей Артюхин подчеркнул: «Партийный актив регулярно проводит объезд жилфонда в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и неоднократно на встречах с жителями я рассказывал о том, что на данный момент в Рошале нет ни одного двора, в котором полностью завершено благоустройство. Мы стараемся понемногу обустроить максимальное количество дворов в Рошале и постепенно будем возвращаться в каждый из них для проведения новых работ».

Жительница дома №18 по ул. Советской пришла на прием с просьбой к местному отделению партии заменить в подъезде для ее отца-инвалида пандус, который не соответствует норме и им невозможно пользоваться. «Новый пандус будет изготовлен и установлен в течение недели», - сказал Алексей Артюхин.

С проблемой невыплаты зарплаты обратились в местное отделение работники по уборке служебных помещений городского Дома культуры. Как пояснила начальник управления социальной политики Ольга Шабунина, уборщицы в ДК им. А.А. Косякова являются наемными сотрудниками аутсорсинговой компании, с которой был заключен договор на оказание услуг по уборке служебных помещений. Условия договора выполнялись недобросовестно, поэтому было принято решение его расторгнуть. Член регионального политического совета партии Алексей Артюхин распорядился провести дополнительную встречу с руководством Дома культуры для решения вопроса о возможной компенсации заработной платы и дальнейшего трудоустройства сотрудников.

 


Поделиться

TOP