Вопросы в сфере ЖКХ стали основными на приёме граждан в местной общественной приемной партии местного отделения города Рошаль

Вопросы в сфере ЖКХ стали основными на приёме граждан в местной общественной приемной партии местного отделения города Рошаль

Член местного политического совета партии «Единая Россия» городского округа Рошаль Николай Прилуцкий провел личный прием граждан в местной общественной приемной партии. Значительный блок вопросов касался жилищно-коммунального хозяйства.

Сразу два обращения поступило по строительству дренажных канав. У владельцев собственных домов на улице Калинина (так называемый микрорайон Пески) и на улице Дружбы проблема одна: не могут договориться с соседями о месте строительства стока, отчего участки регулярно подтапливает. У каждой из сторон - свои доводы. По решению членов местного политического совета будет создана комиссия, которая изучит ситуацию индивидуально и поможет собственникам разрешить её.

Следующее обращение касалось межевания территории СНТ «Юбилейное-2». Садоводы попросили помощи по вступлению в программу проведения комплексных кадастровых работ. Отметим, что в июне на сайте Росреестра была опубликована информация о подготовке изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», что позволят снять барьеры при выполнении комплексных кадастровых работ. На 2020 год в Росреестр поступили заявки от 46 субъектов Российской Федерации, говорится на сайте ведомства. Разобраться в ситуации и помочь дачникам поручено ответственному за реализацию партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на местном уровне Виктору Жукову.

Также прозвучали вопросы по ремонту подъездов в рамках областной программы, наладке системы отопления и перерасчету за услугу, строительству пандуса в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда», трудоустройству, предложения по внесению в программу «Светлый город». По каждому из обращений даны поручения с четкими сроками исполнения.

 


Поделиться

TOP