Жилищно-коммунальные вопросы стали основными на очередном приеме граждан в местной общественной приемной партии города Рошаля

Жилищно-коммунальные вопросы стали основными на очередном приеме граждан в местной общественной приемной партии города Рошаля

Прием населения проводили член партии Дмитрий Щепин, член партии Антон Никитцев, ответственный за реализацию партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на муниципальном уровне Виктор Жуков.

Жители дома №4 по улице Коммунаров ждут переселения в комфортные условия. Их дом признан аварийным, вот только планируемая дата переселения – 2023 год – не внушает жильцам оптимизма. Деревянное строение 1914 года сильно поизносилось, каждый год делает его еще более ветхим. Виктор Жуков пояснил, что сроки реализации программы могут сдвинуться на более ранние. В новостройках, которые планируется возвести в ближайшие годы, будет большее количество квартир, чем предполагает расселение каждого очередного года программы. А пока жители ждут ключи от квартир, местное отделение партии «Единая Россия» берет на свой контроль поддерживание состояния дома в рамках текущего ремонта.

За помощью в общественную приемную партии в ликвидации последствий залива квартиры теплоносителем пришли жительницы одной из квартир дома №4 по улице Октябрьской революции. Женщины рассказали, что не могут самостоятельно просушить помещение и утилизировать мебель, вобравшую влагу. Уже на следующий день после приема, к женщинам приедут сотрудники управляющей компании, которые помогут справиться с бытовой проблемой. А вину и меру ответственности того, по чьей вине жилье пострадало, определит суд, куда женщинам посоветовали обратиться партийцы для возмещения материального ущерба.

Сложная ситуация выдалась у пожилой женщины, получившей комнату по договору соцнайма в доме №2 по улице Октябрьской революции. На днях ей пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Женщина не может разобраться, откуда долг, ведь платит она исправно. На его погашение будет уходить большая часть её пенсии, а на 6 тысяч рублей прожить просто невозможно. Местное отделение взяло на личный контроль данное обращение, также жительнице будет оказана консультативная помощь.

 


Поделиться

TOP