В рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» члены Партии побывали в деревне Ватулино

В рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» члены Партии побывали в деревне Ватулино

Секретарь местного отделения Парии Сергей Макаревич совместно с депутатами Совета депутатов проинспектировали ход ремонта в в деревне Ватулино

По инициативе и плану плану мероприятий секретарь местного отделения Партии Сергей Макаревич, депутаты Совета депутатов Рузского городского округа Владимир Бурмистенков, Валерий Кувшинов проинспектировали ход работ по капитальному ремонту дома №2 в деревне Ватулино, пострадавшего от пожара в сентябре прошлого года.

Напомним, что в многоквартирном доме в деревне Ватулино 21 сентября 2019 года произошел пожар. По одной из версий, причиной возгорания стало незаконное подключение к электросетям, вызвавшее короткое замыкание в одной из квартир восьмиквартирного дома. Во время пожара никто не пострадал. В ходе тушения пожара были залиты несколько квартир. 

«Мы уже не первый раз приезжаем с проверкой в дом №2 в деревне Ватулино и хочу отметить, что работы по ремонту проходят согласно плана ремонтных работ, нарушений в ходе проверки не установлено, объект будет сдан установленные сроки», - прокомментировал Сергей Макаревич.

Жилищная сфера находится в ряду главных критериев качества жизни, наряду с обеспечением безопасности жизни и сохранением здоровья. Действующее жилищное законодательство предоставляет большой объем прав собственникам квартир, на общем собрании которых могут быть приняты решения по множеству насущных хозяйственно-бытовых проблем многоквартирного дома. Всесторонний анализ изменений и обновлений в сфере ЖКХ показывает, что получение объективной информации о состоянии отрасли, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства является способом более эффективной защиты гражданами своих конституционных прав и законных интересов. 


Поделиться

TOP