Тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя прошел в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»

Тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя прошел в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»

Прием провела руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина

Всего на прием обратились 6 человек.

Первая заявительница рассказала о признании договора дарения не действительным. Дана консультация в соответствии с законодательством РФ. Предложено предоставить документы для дальнейшего рассмотрения.

Еще одна жительница пришла с жалобой на Управляющую компанию. По ее словам, были занижены цены при составлении сметы на ремонт. Дана консультация в соответствии с законодательством РФ. Предложено предоставить документы.

Следующая обратившаяся пришла с вопросом о выплате льгот в  3-х месячной пенсии (после смерти военный пенсионер). Дана консультация в соответствии с законодательством РФ.

Еще один вопрос касался жалобы на председателя садового товарищества «Садовод» о неправомерном отключении электроэнергии. Дана консультация в соответствии с законодательством РФ,

Жительница микрорайона Углич пришла на прием с жалобой на УК НКС. Квартира заявительницы с подселением, управляющая компания не дает разрешение на установку отдельного прибора учета электроэнергии. Дана консультация в соответствии с законодательством РФ.

Также, в ходе приема пришел мужчина с просьбой о постановке на учет в Сергиево-Посадское местное отделение партии «Единая Россия», в связи с переездом на постоянное место жительства. Принято заявление.

На все обращения жители получили подробную устную информацию, некоторые вопросы переданы для дальнейшего рассмотрения в компетентные органы.

 «Тематические приемы в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» проходят регулярно, т.к. большинство обращений поступает в приемную именно по этой тематике.  Каждому пришедшему была дана подробная консультация. решение некоторых вопросов на контроле местного отделения Партии, будут сделаны запросы в компетентные органы»  - отметила руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.


Поделиться

TOP