Тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» прошел в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»

Прием провела заместитель Главы администрации Сергиево-Посадского района Ольга Мурзак совместно с членом регионального политического Совета Партии, координатором партийного проекта «Школа грамотного потребителя» от местного политического Совета Партии Анной Казанбаевой и руководителем общественной приемной местного отделения Партии Надеждой Кувардиной

Первая обратившаяся рассказала о приобретении квартиры в 2018году. До настоящего времени не могут поставить жилое помещение на кадастровый учет. В ходе приема был подготовлен пакет документов для обращения в кадастровую палату.

Еще одно заявление поступило с просьбой о помощи в оформлении земельного участка по адресу Лесхоз, д.1. Был дан отчет, что данный участок принадлежит гос. Лесфонду. Администрацией подготовлен запрос в комитет лесного хозяйства.

Также, поступило обращение по определению судьбы земельных участков, находящихся на балансе ФГУП «Конкурсный». Предприятие банкрот. Администрацией уклоняется информация, изложенная в вопросе. Ответ будет представлен по мере изучения документов.

«В рамках тематического приема обратились 3 человека. Вопросы касались постановки на кадастровый учёт жилого помещения на проспекте Красной Армии, оформления земельного участка в Лесхозе, который расположен на территории лесного фонда, и имущества ФГУП «Конкурсный», которое прекратило свою деятельность. Всем посетителя были даны ответы», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.