В Сергиево-Посадской общественной приемной партии «Единая Россия» прошел тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

В Сергиево-Посадской общественной приемной партии «Единая Россия» прошел тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

Прием провел глава Сергиева Посада, член политсовета местного отделения Партии Константин Негурица

В рамках приема поступило 2 обращеения.

Первый обратившийся рассказал ,что имеет участок по ул. Ново-Ярославская, д. 73, который передал сыну по наследству. На участке расположены две газовые трубы, стыки не изолированы. Вопрос касался возможности строительства дома на данном участке. Даны рекомендации в соответствии с действующим законодательством РФ. Вопрос на контроле в отделе по работе с землепользователями.

Еще одна заявительница рассказала, что мама приобрела квартиру, рядом с квартирой расположена кладовка. Администрацией было выдано постановление о включении нежилого помещения в общую площадь квартиры. Администрация препятствует перепланировке жилья (не выдает акт). Предложено перевести кладовку из нежилого в жилое помещение, после чего получить разрешение на перепланировку. Вопрос на контроле у заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Сергея Черникевича.

«На все обращения жителей реагируем и стараемся находить решения. Очень важно, что жители не боятся приходить и озвучивать свои проблемы. Для нас работа с жителями – это основная работа! Зачастую на прием приходят люди, которые уже побывали практически во всех других инстанциях, для них общественная приемная партии «Единая Россия» – это последняя надежда разрешить ту или иную ситуацию», - сказал глава Сергиева Посада, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Константин Негурица.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.


Поделиться

TOP