В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Сергиевом Посаде прошел прием граждан

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Сергиевом Посаде прошел прием граждан

Прием провела руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина

Первое обращение поступило от жительницы, которая в 2016 году заключила договор об оказании юридической помощи с юридической группой «Ваша защита» в лице индивидуального предпринимателя Лебедева МП о юридическом сопровождении . До настоящего момента Лебедев своих обязательств не выполнил, в течение данного времени постоянно требовал дополнительных оплат (оплачено 500000 рублей). Когда поняла, что последний не собирается исполнять своих обязательств по договору , она предложила расторгнуть договор. Лебедев повел себя грубо, высказывал угрозы в ее адрес, угрожал ножом. Она сказала, что обратится в полицию. Лебедев достал из ящика стола пистолет, сказав, что жалобы бесполезны, так как у него поддержка и ему ничего не будет. Угрозы со стороны Лебедева воспринимала реально, опасается за свою жизнь. Просит оказать помощь в написании заявления о привлечении Лебедева к уголовной ответственности. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ. Оказана юридическая помощь в написании заявления о привлечении Лебедева к уголовной ответственности в соответствии с УК РФ и УПК РФ.

Еще одно обращение касалось жалобы на бездействие сотрудников полиции. По ее обращению в УМВД по Сергиево-Посадскому району вынесено 9.08.2019 года постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки 4398-2019. Она обратилась с жалобой в прокуратуру на отмену данного постановления. 12.08.2019 года постановление прокурором в рамках надзора было отменено, так как вынесено необоснованно и незаконно. До настоящего момента никаких следственных действий не выполнено. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ. Оказана юридическая помощь.

Мама следующей заявительницы ( проживает по адресу: Валовый пер., 3-24) - инвалид 2 группы. Уже год не имеет возможности выйти на улицу, посетить лечебное учреждение, так как передвигается только с помощью инвалидной коляски. 22.06. 2018 года она обращалась в администрацию по вопросу установки в подъезде пандуса. 20.07.2018 года получен ответ, что администрация планирует изыскать денежные средства на установку инвалидного пандуса для маломобильных групп населения Вопрос не решен, просит оказать содействие. Направлено письмо на имя главы Сергиево-Посадского городского округа Михаила Токарева.

«Часто на приемы приходят жители с очень сложными вопросами. Многим их них необходима юридическая консультация и юридическая поддержка. В рамках тематического приема регулярно местным отделением Партии приглашается юрист, который внимательно рассматривает каждый вопрос, дает консультации и направляет к дальнейшим действиям по решению той или иной проблемы», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Куварина.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.


Поделиться

TOP