Тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» прошел в общественной приемной Партии Сергиева Посада

Тематический прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» прошел в общественной приемной Партии Сергиева Посада

Прием провела исполняющая обязанности заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольга Мурзак совместно с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия», членом регионального политического Совета Партии Анной Казанбаевой

Всего на прием обратились 7 человек.

Первая обратившаяся рассказала, что ей отказано в оформлении земельного участка площадью 615 кв. м местоположением: Сергиево-Посадский район, д.Кузьминки Уч.19 а. Был дан ответ, что согласно заключению Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области по данным Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности МО (ИСОГД МО) рассматриваемый земельный участок имеет пересечение с землями лесного фонда (0,45 %). Администрация муниципального района не вправе распоряжаться земельным участком до устранения разночтений в документе.

Друга обратившаяся также пришла по вопросу отказа в оформлении земельного участка по адресу пос.Лесхоз, д. 1а. Был дан ответ, что рассматриваемый земельный участок принадлежит Гослесфонду. Вопрос на рассмотрении у и.о. заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольги Мурзак, результат по обращению будет дан до 25 ноября.

Следующий заявитель пришел с просьбой предоставить муниципальное помещение для занятий танцами в черте города. Вопрос на рассмотрении у и.о. заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольги Мурзак, будет рассмотрен до 25 ноября.

Также, на прием пришла жительница с вопросом улучшения жилищных условий (квартира с подселением). Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ.

Другие обратившиеся не могут оформить земельный участок в собственность площадью 189 кв м по адресу: Сергиево-Посадский р-он, д. Сахарово,СНТ « Сахарово» , уч. 27/1. Был дан ответ, что согласно заключению Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области оборотоспособность земельного участка ограничена, так как земельный участок расположен на землях государственного лесного фонда (86. 28%). Земли лесного фонда находятся в федеральной собственности. Рекомендовано обратиться в Комитет лесного хозяйства.

Собственник участка в СНТ не может оформить земельный участок (отказано в оформлении наследства). С таким вопросом пришла следующая посетительница. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ

Житель Сергиева Посада обратился с просьбой о помощи в регистрации договора аренды помещения для школы «Английского языка» по адресу : ул. Бероунская. Проведена консультация в соответствии с законодательством РФ.

« В общественную приемную Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» регулярно обращаются жители по вопросам оформления земельных участков. Сегодня на приеме были даны подробные разъяснения по всем интересующим вопросам, некоторые вопросы переданы на рассмотрение администрации Сергиево-Посадского городского округа. Мы в свою очередь продолжим проводить тематические приемы в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», куда жители всегда могут прийти и получить консультацию», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

 

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.


Поделиться

TOP