Члены и сторонники Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в обучающем семинаре

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» члены и сторонники Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в семинаре обучающего проекта «Pro_ЖКХ 2.0», который прошел в здании администрации

На занятии были рассмотрены вопросы законодательства в сфере ЖКХ, работы советов многоквартирных домов, управления многоквартирным домом, обсудили тарифы и ценообразование, капитальный ремонт в МКД и систему обращения с ТКО.

Учебный курс разработан Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области с целью повышения уровня грамотности населения в сфере ЖКХ.

Каждый слушатель получил раздаточный материал: учебник, блокнот с ручкой, наглядные пособия.

- Подробный анализ изменений и обновлений в сфере ЖКХ показывает на практике, что получение объективной информации о состоянии отрасли, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства является способом более эффективной защиты гражданами своих конституционных прав и законных интересов. Задача партийного проекта - научить быть грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги в многоквартирном доме, - прокомментировал член Политического совета, куратор партроекта Дмитрий Щербаков.