Партийцы и сторонники Серпухова приняли участие в форуме «Управдом»

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» члены и сторонники Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в традиционном форуме «Управдом»

Форум провели член партии «Единая Россия», заместитель главы администрации муниципалитета Олег Сотник, заведующий территориальным отделом № 8 Госжилинспекции Московской области Дмитрий Текнов, консультант территориального отдела № 26 Госадмтехнадзора Московской области Надежда Вараскина, представители Администрации и налоговой инспекции.

Основными вопросами, которые обсудили на собрании стали: регистрация самозанятых, благоустройство и уборка придомовой территории и итоги ремонта подъездов.

Также рассказали о мобильном приложении, которое контролирует уборку территорий в зимний период и о работе ЦУРа.

После обсуждения присутствующие пообщались с представителями власти и получили ответы на все интересующие вопросы.

По окончанию форума были оглашены итоги муниципального этапа конкурса «Лучший подъезд Подмосковья»:

- номинация «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья» - подъезд №2 многоквартирного дома по адресу ул. Советская, д.110;

- номинация «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья низкой этажности» - подъезд №3 многоквартирного дома по адресу д. Арнеево, д. 2А;

- номинация «Лучший отремонтированные подъезд Подмосковья с участием жителей» - подъезд №3 многоквартирного дома по адресу ул. Советская, д. 108.

- Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, - помочь с ответами на эти вопросы – вот задача партийного проекта «Школа грамотного потребителя»,  - прокомментировал член Политического совета, куратор партпроекта "Школа грамотного потребителя Дмитрий Щербаков.