Проверка газа в квартире - гарант безопасности

Проверка газа в квартире - гарант безопасности

В городском округе Люберцы проходит плановая проверка газового оборудования в квартирах. На днях сотрудники управляющей компании «ЛГЖТ» и специалисты газовой службы работали в домах на Юбилейной. Наша съемочная группа присоединилась к рейду.

Убедиться в исправности газового оборудования должен каждый. От этого зависит безопасность: и собственная, и соседей. Проверку состояния плит и колонок необходимо проводить не реже одного раза в год. 

Кирилл Овчинников, начальник газовой службы:
"Мы формируем графики обхода по абонентам, и наши сотрудники проводят техническое обслуживание. Проводят обслуживание газовых плит, водонагревателей и котлов, то есть все, что связано с газом". 

Проверка внутриквартирного газового оборудования – вопрос, который держат под особым контролем. В столичном регионе действует партийный проект «Школа грамотного потребителя». По линии «ЖКХ» эту программу в городском округе Люберцы курирует генеральный директор «ЛГЖТ» Мамед Азизов. 

Мамед Азизов, генеральный директор «ЛГЖТ»:
"Я провожу по своей линии разные проверки. Сегодня у нас одна из проверок – внутриквартирное газовое оборудование. К сожалению, проблема есть доступа. Хотелось бы, чтобы специалистов пускали, все таки это безопасность. Вы же знаете, сколько несчастных случаев происходит в нашей стране и по миру, мы раздаем специальные памятки о безопасной эксплуатации газовых приборов". 

Чтобы не оказаться жертвами мошенников, жителям рекомендуют проверять информацию о приходе специалиста газовой службы в ЕДДС ЖКХ городского округа Люберцы. А при любом подозрении на утечку газа необходимо обращаться по телефону 04 или 112. 

Луиза Егиазарян. Петр Пономаренко. www.lrt.tv

 


Поделиться

TOP