Наталья Абросимова: «Модернизация инфраструктуры ЖКХ - вопрос номер один»

Наталья Абросимова: «Модернизация инфраструктуры ЖКХ - вопрос номер один»

16 марта на селекторном совещании в режиме видеоконференции подмосковные единороссы приняли участие в обсуждении предложений по внесению изменений в национальный проект «Жилье и городская среда».
 
Региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», генеральный директор Саморегулируемой организацией Ассоциации управляющих организаций Московской области Наталья Абросимова приняла участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции по обсуждению предложений в национальный проект «Жилье и городская среда». Его провел временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета Партии Дмитрий Кобылкин.

«Прозвучали предложения от нашего региона и коллег из других субъектов, они касались совершенствования подходов в реализации партийных проектов. Работа в этом направлении Подмосковья была высоко оценена. Модернизация инфраструктуры ЖКХ также вопрос номер один,ведь с каждым годом износ инженерных сетей только растет. Прозвучало предложение - создать отдельный партпроект по решению этой проблемы. Кроме того, особое внимание уделили  капремонту многоквартирных домов, ремонту подъездов и входных групп и дальнейшей реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья»,- рассказала Абросимова.

Она добавила, что есть инициативы,которые позволят упростить процесс привлечения инвестиций в сферу ЖКХ, чтобы эффективнее решать болевые вопросы.

«Еще одна тема - это введение на законодательном уровне обязательных квалификационных требований для работников,занимающихся содержанием и управлением МКД. Уже несколько лет в нашей стране идет формирование национальной системы профессиональных квалификаций. В итоге в каждой УО определённый состав сотрудников будет иметь квалификацию, подтвержденную независимым центром. В Подмосковье в рамках партпроекта ШГП мы занимаемся просветительской деятельностью в том числе и по этому направлению», - резюмировала Абросимова.


Поделиться

TOP