Во Всеволожском районе Ленинградской области ведется строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городска

Во Всеволожском районе Ленинградской области продолжается реализация мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в администрации Всеволожского муниципального района, в деревне Лесколово началось строительство 5-этажных жилых комплексов для граждан, проживающих в непригодном для проживании жилищном фонде. На территории земельного участка, где будут возведены дома, уже вырыт котлован.

Жители поселка Осельки, деревни Лесколово и станции Пери Всеволожского района, которые проживают в аварийных домах, получат ключи от новых благоустроенных квартир уже в следующем году. Они переедут в новостройку по улице Лесной в деревне Лесколово.

- В Лесколовском поселении переселение идет масштабно. 113 семей получат новое комфортное жилье. Во Всеволожском районе это самое значительное переселение граждан из аварийного жилищного фонда, - рассказал глава администрации Лесколовского сельского поселения Александр Сазонов.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ