В Республике Башкортостан в 2021 году в рамках реализации программы капитального ремонта отремонтируют кровли 403 многоквартирных домов

В Республике Башкортостан в 2021 году в рамках реализации программы капитального ремонта отремонтируют кровли 403 многоквартирных домов

В Республике Башкортостан продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», в 2021 году в рамках реализации вышеуказанной программы в регионе запланировано отремонтировать кровли 403 многоквартирных домов.

В частности, на этих объектах проведут полную или частичную замену кровельного покрытия на новое, ремонт кровельных конструкций, водостоков, а также при необходимости выполнят косметические работы.

По информации, предоставленной региональным оператором, в настоящее время работы по замене кровель проводятся в 216 многоквартирных домах. За 2021 год в регионе было отремонтировано 136 крыш.

Так, на днях состоялся комиссионный осмотр кровли многоквартирного дома №14 по улице Архитектурной в городе Уфе. В мероприятии приняли участие представители регоператора, подрядчика и собственники жилья. Согласно проектному решению при ремонте здесь будет применяться металлическое кровельное покрытие с фальцевыми соединениями.

Согласно данным отчетности о реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в 2021 году в Республике Башкортостан запланировано проведение капитального ремонта в 933 многоквартирных домах общей площадью 3,56 млн.кв.м., в которых проживают 148,22 тыс. человек. Планируемая стоимость указанных мероприятий составляет 4,16 млрд. рублей.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Поделиться

TOP