Магистранты базовой кафедры министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО получили студенческие билеты

Магистранты базовой кафедры министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО получили студенческие билеты

В МГИМО для магистрантов базовой кафедры министерства начался учебный год. Впереди слушателей ждет упорная учеба, которая будет наполнена лекциями от ведущих преподавателей МГИМО, приглашенных экспертов, увлекательные семинары и мастер-классы от профессионалов-практиков.

С этим знаменательным событием студентов поздравила первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова и в торжественной обстановке вручила студенческие билеты.

«Программа магистратуры «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» реализуется на базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области уже второй год. Аналогов в России такой программы нет, можно сказать, что это уникальная образовательная программа. Помимо традиционных лекций и семинаров студенты постоянно вовлечены в проектную работу. В прошлом учебном году 28 магистрантов готовили учебные проекты в рамках дисциплины «Развитие городских территорий» и успешно защитили их. В этом году мы набираем 27 магистрантов. Многие из них имеют несколько высших образований. Темпы развития отрасли, внедрение новых технологий формируют потребность в повышении уровня образования, развитии управленческих навыков. Наиболее талантливых и способных студентов мы хотели бы видеть в наших ведомствах и подведомственных организациях», - отметила в своем обращении Анжела Пухова.

Также с началом обучения в МГИМО магистрантов поздравили заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин, проректор по развитию — руководитель аппарата ректора Артем Мальгин, директор Школы бизнеса и международных компетенций Анжелика Мирзоева, президент Всероссийского союза страховщиков, профессор кафедры управления рисками и страхования Игорь Юргенс, руководитель отдела гуманитарной политики Представительства Фонда Гейдара Алиева в России Тамилла Ахмедова и научные руководители программ.


Поделиться

TOP