Состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора Фонда ЖКХ Тамирлана Аджиева с председателем Правительства Республики Дагестан Абдулпатахом Амирхановым

Состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора Фонда ЖКХ Тамирлана Аджиева с председателем Правительства Республики Дагестан Абдулпатахом Амирхановым

Сегодня, 17 сентября 2021 года, Республику Дагестан с рабочим визитом посетили заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Тамирлан Аджиев и директор Департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов госкорпорации Олег Радченко.

В рамках поездки Тамирлан Аджиев и Олег Радченко приняли участие в рабочей встрече с председателем Правительства Республики Дагестан Абдулпатахом Амирхановым.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Манвел Мажонц и министр строительства региона Артур Сулейманов.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Республикой Дагестан и Фондом ЖКХ в части подготовки заявок на предоставление финансовой поддержки за счет государственной корпорации на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. В частности, было подробно рассказано об условиях предоставления финансовой поддержки на выполнение данных проектов.

Также участниками рабочей встречи были обсуждены темпы реализации мероприятий, направленных на досрочное завершение программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан, которая реализуется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, 3 марта 2021 года между Республикой Дагестан и Фондом ЖКХ было заключено соглашение о досрочном завершении программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, согласно которому регион обязуется завершить мероприятия по расселению непригодного для проживания жилья в срок до 31 декабря 2021 года.

На текущий момент по программе переселены 33 семьи. До конца года осталось расселить аварийное жилье общей площадью 1,42 тыс.кв.м., в котором проживают 39 семей (130 человек). Было отмечено, что работа по завершению программы в Республике Дагестан ведется ускоренными темпами.

По итогам обсуждения было принято решение о создании рабочей группы в целях дальнейшего взаимодействия республиканских органов исполнительной власти с Фондом ЖКХ в части подготовки соответствующих заявок на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации для реализации проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Поделиться

TOP