Наталья Абросимова: В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» в 2018 году в Московской области проведено около 500 мероприятий

Наталья Абросимова: В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» в 2018 году в Московской области проведено около 500 мероприятий

В Доме Правительства Московской области состоялась встреча координаторов партийных проектов и председателей общественных советов, на которой они представили годовые отчёты. Региональный координатор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова также рассказала о реализации проекта за прошедшие 10 месяцев

В начале своего выступления она напомнила, что в рамках работы партпроекта ежегодно совместно с Государственной жилищной инспекцией Московской области оказывается методическая и информационная поддержка праздников и обучающих мероприятий по вопросам ЖКХ, экспертами проводятся лекции, семинары и встречи по обмену опытом.  По словам Абросимовой, «уже несколько тысяч человек прошло такое обучение. Проект сегодня дает гражданам дополнительный механизм реализации и защиты, гарантированных законодательством РФ прав и законных интересов».

«Проект востребован – он помог многим потребителям услуг ЖКХ в решении многих вопросов. Работа по итогам 2018 года показала, что более 90% обратившихся жителей, удовлетворены оказанной методической и консультационной помощью, касающейся сферы ЖКХ. Жилищная сфера находится в ряду главных критериев качества жизни, наряду с обеспечением безопасности жизни и сохранением здоровья», – сказала Наталья Абросимова.

Было отмечено, что в рамках проекта проведено на региональном уровне 30 мероприятий и более 470 мероприятий на базе местных отделений партии. В мероприятиях, направленных на комплексное развитие ЖКХ приняло участие порядка 20 000 человек.

Координатор проекта высоко отметила работу местных отделений партии из следующих городов: Балашиха, Ивантеевка, Королев, Луховицы и Реутов. Активисты отмечены грамотами, благодарственными письмами и наградами Государственной жилищной инспекцией  Московской области.

«В своей работе мы всегда ориентируемся на федеральную повестку дня и на запрос наших слушателей. Ежегодно проводим встречи во дворах, тематические праздники, акции на территории всей Московской области. Среди наиболее масштабных – «День защиты детей», «День открытых дверей в управляющих организациях», «День соседей», «Светлый подъезд» и другие», – подчеркнула Абросимова.

Говоря о планах на следующий год, Абросимова рассказала, что уже сейчас идет подготовительная работа по циклу семинаров по разъяснению работы региональных операторов ТКО, на площадке с Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Государственной жилищной  инспекцией региона, готовятся семинары, посвященные процедуре проведения онлайн-собраний собственников, лицензированию управляющих организаций, систематизации процессов и повышению эффективности работы с задолженностями. Кроме того, разрабатывается график посещения учебных заведений Подмосковья с целью выстраивания коммуникаций с молодым поколением, знакомства с  «Азбукой ЖКХ для школьников».

«Резюмируя, хочу сказать, что интерес к проекту только возрастает. Сегодня он востребован как площадка для повышения грамотности потребителя услуг ЖКХ и дает реальную возможность непосредственного участия собственников многоквартирного жилого фонда в управлении домами», – заключила Наталья Абросимова.

Секретарь подмосковной «Единой России» Лидия Антоновна в завершении мероприятия отметила важность высокой вовлеченности в процесс работы над партийными проектами и значимость активности представителей общественности в муниципалитетах.

 

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы


Поделиться

TOP