Жители Подмосковья могут принять участие в конкурсе «Лучший зимний двор России»

Жители Подмосковья могут принять участие в конкурсе «Лучший зимний двор России»

Организатором конкурса является партия «Единая Россия». Прием заявок осуществляется с 25 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года

Конкурс проводится в несколько этапов. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте в разделе «Текущие акции». Прием заявок осуществляется с 25 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года. Конкурс проходит по следующим номинациям: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора».

Каждая заявка обязательно должна включать в себя эссе-описание, а также фото или видеоматериалы, иллюстрирующие проделанную работ. 

Жюри будет рассматривать работы конкурсантов с 28 февраля по 15 марта 2023 года. А затем, в апреле следующего года, состоится подведение итогов и награждение победителей. 

Региональный координатор партийного проекта «Жители МКД» Елена Андреева отметила, что Московская область стала регионом-лидером в реализации другого партийного конкурса – «Лучший дом. Лучший двор».

В Подмосковье много эффективных практик, когда люди объединяются, привлекают соседей, взаимодействуют с управляющими компаниями, Фондом капитального ремонта. Более того, люди своими руками делают новые палисадники, устанавливают лавочки и размещают сказочных героев – буквально своими руками создают придомовые территории.

«Подмосковное отделение «Единой России» официально запустило в области конкурс «Лучший зимний двор России». Важным критерием в нем станет не только общее благоустройство, но и создание условий для спорта и активного отдыха детей и подростков: заливка катков, обустройство горок. Уверена, что в очередной раз жители Московской области докажут, что они одни из самых инициативных и активных во всей стране! А мы в свою очередь также сможем позаимствовать лучшие практики регионов-соседей и сделать свои дворы и дома более благоустроенными, и комфортными», – поделилась Елена Андреева.

Призвала жителей региона принять участие в конкурсе и координатор Федерального партийного проекта «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Московской области, Председатель общественного Совета мобилизационного партийного проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД» Наталья Абросимова.

«Даже зимой можно придумать, как необычно украсить свой двор и организовать веселый праздник для всех соседей. В новогодние каникулы хочется больше быть на свежем воздухе, устроить спортивные состязания, слепить снеговика с детьми, построить крепость, украсить растущую во дворе елочку. Обязательно все это делайте, фотографируйте и участвуйте в конкурсе «Лучший зимний двор России». Пусть вся страна знает, какие талантливые и креативные люди живут в Московской области. У нас всегда на ура проходит и летний, и зимний праздник дворового спорта, незабываемые мероприятия в рамках «Дня соседей», в недавнем конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» наши собственник и МКД опять громко заявили о себе - больше всего заявок поступило от Подмосковья. Так держать! Желаю в Новом году сил и вдохновения на добрые добрососедские дела, пусть каждый двор в Подмосковье будет уютным! Желаю счастья, обязательно здоровья и реализации всех планов в 2023! С наступающим Новым годом!» – отметила Наталья Абросимова.

Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России» проводится в рамках реализации партийного проекта «Жители МКД» при содействии проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте в разделе «Текущие акции».


Поделиться

TOP