В Балашихе запущен новый формат акции «Книги – Донбассу»

В Балашихе запущен новый формат акции «Книги – Донбассу»

Теперь передать печатные книжные издания для жителей Донбасса можно, как говориться, не выходя из дома

С конца первой декады января места для сбора книг появились в подъездах многоквартирных домов. На одном из адресов побывал член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин.

«Собранные и отсортированные книги будут передаваться в пункты сбора гумпомощи на базе волонтерских центров в Общественных приёмных партии «Единой России» для дальнейшей отправки жителям новых регионов нашей страны. Новый формат акции «Книги Донбассу» позволит активнее вовлечь неравнодушных жителей для оказания помощи и поддержки», - отметила заместитель исполнительного секретаря Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Ирина Митюрина.

Теперь внести свой вклад в рамках акции «Книги Донбассу» может большее количество неравнодушных горожан. Уже заработали пункты сбора во многих подъездах многоквартирных домов. На одном из них побывал член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин совместно с региональным координатором партпроекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области Натальей Абросимовой, руководителем управляющей компании «Квартал» Оксаной Киселёвой и председателем комитета ТОС «Новый свет» Антониной Чаплей.

«Проверили один из адресов, где организован сбор художественной и образовательной литературы, которая призвана обновить библиотечный фонд новых регионов России», - рассказал Владимир Шапкин.

В свою очередь Наталья Абросимова отметила, что выбор подъездов для размещения мест сбора книг происходит в тесном контакте с активом партпроекта «Жители МКД» и жилищными активистами.


Поделиться

TOP