Наталья Абросимова: Мы проводим консультации для собственников МКД, желающих сдать «Диктант ЖКХ»

Наталья Абросимова: Мы проводим консультации для собственников МКД, желающих сдать «Диктант ЖКХ»

С 13 февраля по 14 апреля проходит Всероссийская акция «Диктант ЖКХ».

21 февраля балашихинцы поучаствовали в «Диктанте ЖКХ». Среди тех, кто прошел тестирование, были не только собственники многоквартирных домов, но и местные активисты МГЕР и представители ТОС г.о. Балашиха.

Помогали разобраться в сложных вопросах Диктанта: председатель Общественного Совета партийного проекта «Жители МКД», региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области» Наталья Абросимова; члены Общественного совета федерального мобилизационного партийного проекта «Жители МКД» Кирилл Архипов и Ирина Митюрина, а также эксперт партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД»  Екатерина Архипова. 

«Мы проводим консультации для собственников МКД, желающих сдать «Диктант ЖКХ». Сегодня такая встреча прошла в Балашихе. Вопросы в тестировании есть достаточно сложные, необходимо знание законодательства.  Например, нужно хорошо разбираться в нормах Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354. Речь идет об условиях предоставления коммунальных услуг, правах и обязанностях исполнителя и потребителя. Все тонкости и нюансы мы разъясняем, важно,что эти знания не на один деть, они пригодятся в жизни», – отметила Наталья Абросимова.

После тестирования всех участников ждало чаепитие с блинами.

«Началась масленичная неделя, особые слова благодарности нашей коллеге Ирине Митюриной, которая не только выступила сегодня экспертом, но еще и как настоящая женщина, всех угостила блинами. Наверное, партпроекты ШГП и «Жители МКД» еще и потому близки жителям Подмосковья, что наши активисты действительно подходят ко всем мероприятиям с душой. И люди это чувствуют!», – рассказала Наталья Абросимова.

Она напомнила, что тестирование может пройти любой желающий: «Консультации будем проводить регулярно в рамках наших семинаров и встреч с жителями. Приглашаем не только опытных профессионалов сферы, но и будущих  специалистов жилищно-коммунального комплекса,  собственников МКД пройти «Диктант ЖКХ». Не бойтесь проверять свои знания!», – отметила она.

Напомним, с 13 февраля по 14 апреля в рамках реализации партийных проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ». Она поможет повысить правовую грамотность жителей многоквартирных домов. Пройти тест можно на портале «Школа ЖКХ» (https://life.er.ru/dictation). Акцию поддерживают Минстрой России и НП «ЖКХ Контроль».

Каждое тестовое задание состоит из 30 вопросов, на прохождение отводится полчаса. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз. Также 1 марта по всей стране пройдет серия очных диктантов. Новый сайт «Школа ЖКХ», на котором проводится тестирование, полностью посвящен теме ЖКХ. Здесь можно найти не только много полезной информации, но и поучаствовать в актуальных опросах.

Мобилизационный партийный проект «Жители МКД» призван предметно помогать и решать проблемы жителей многоквартирных домов Подмосковья, развивать институт Совета многоквартирного дома, совершенствовать коммуникацию между собственниками МКД и управляющими организациями. Партпроект работает в связке с партпроектами «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда».


Поделиться

TOP