Лидер партпроекта «Школа грамотного потребителя» в подмосковном регионе поучаствовала в дискуссионной площадке «Городская среда и чистая страна»

Лидер партпроекта «Школа грамотного потребителя» в подмосковном регионе поучаствовала в дискуссионной площадке «Городская среда и чистая страна»

«Радостно, что Подмосковье по реализации партпроекта «Школа грамотного потребителя» третий год подряд входит в 10-ку лучших субъектов РФ», – прокомментировала итоги работы XVIII Съезда «Единой России» координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе, генеральный директор СРО НП УО МО Наталья Абросимова, которая приняла участие в его работе 7-8 декабря. Как пояснила Абросимова, в первый день были подведены итоги работы партийных проектов в регионах.

Кроме традиционных мероприятий, которые стали уже визитной карточкой партпроекта ШГП, мы в Подмосковье стараемся внедрять новые практики в рамках просвещения населения по вопросам ЖКХ. Впервые в России мы стали обучать жителей для получения квалификационных аттестатов, которые дают право руководить лицензированной управляющей компанией. Аттестаты уже получили более 50 человек», – отметила она.
Во второй день на пленарном заседании Съезда были определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год. Также были утверждены кадровые изменения в руководящих и центральных органах Партии.
«Взят курс на обновление Партии, особое место уделяется кадрам, а именно – привлечению активной молодежи. Второе важное заявление лидера Партии Дмитрия Анатольевича Медведева – это повышение открытости и прозрачности работы партии, развитие механизмов обратной связи. Могу сказать на примере реализации партпроекта ШГП – все это действительно приносит существенный результат. За последние годы мы стараемся особое внимание уделять работе с молодежью, как с будущими собственниками МКД. Эта аудитория очень интересная, «продвинутая» во многих вопросах, поэтому для налаживания обратной связи мы приходим в учебные заведения с лекциями, квестами», – рассказала она.

Кроме того, Дмитрий Медведев, как пояснила Абросимова, поставил задачу организовать Всероссийский партийный контроль за исполнением национальных проектов.
«Это всегда должно оставаться в приоритете работы Партии от «первичек» до общественных приемных. Именно этого от нас ждут в первую очередь люди – контроля за направленными в регионы денежными средствами на реализацию нацпроектов и других важных социальных программ, поддержки и защиты, когда не могут разрешить свои вопросы. Опять же на примере партпроекта ШГП могу сказать, что благодаря совершаемым нами рейдам, мониторингам, обходам домов совместно с Госжилинспекцией МО, МинЖКХ Подмосковья, отлаженной работе интернет-портала «Добродел», все больше вопросов удается оперативно решить в сфере ЖКХ. Такая обратная эффективная связь безусловно повышает доверие жителей к нашей работе», – заявила она.


Для справки: XVIII Съезд «Единой России» проходил 7-8 декабря. В первый день Съезда работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018», предложили утвердить идеологическую преамбулу к Уставу Партии, этические нормы для членов «Единой России», создать Комиссию по этике, ввести грантовую поддержку общественно значимых проектов партийных «первичек» и внесли иные предложения.
Во второй день Съезда прининяли участие Президент РФ Владимир Путин и Председатель Партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В рамках работы Съезда проходит программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации Программы Партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».


Поделиться

TOP