Королёвская «Единая Россия» консультирует жителей по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Королёвская «Единая Россия» консультирует жителей по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В Центральном дворце культуры им. М. И. Калинина партийцы отвечали на вопросы граждан наукограда. Основные из них касались жилищно-коммунального хозяйства, нового порядка обращения с твёрдыми коммунальными отходами, благоустройства, сноса ветхого жилого фонда, здравоохранения, образования, социальной сферы, управления МКД и Советами домов, прав собственников.

В ходе приёма, секретарь местного отделения партии Александр Ходырев отметил актуальность и востребованность обратной связи между жителями, партией, и управляющими организациями. «Прямой диалог позволяет нам узнать о проблемах города и жителей из первых уст и оперативно решить их», — сказал Ходырев.

Первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов добавил, что пока партии поступают вопросы о потреблении коммунальных ресурсов, такие тематические приёмы будут продолжаться. «Вопросы людей, относительно трат на общедомовое имущество и услуги понятны и закономерны. Потребители должны знать, на что расходуются их средства», — отметил Денисов.

Муниципальный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Владимир Шабалдас рассказал, что вопросы жилищного хозяйства традиционно в приоритете у горожан. «Проблемы сферы ЖКХ всегда актуальны. Люди стремятся разобраться в начислениях по платежным документам, капитальном ремонте и прочих насущных вопросах. В этой связи, проведение консультаций в рамках «Школы грамотного потребителя» будет продолжаться», — прокомментировал Шабалдас.

Члену фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов Ольге Волковой поступали вопросы, касающиеся сноса ветхого жилья. «Люди, живущие в ветхих, опасных для жизни домах, обращаются к нам за помощью. Наша задача — ускорить процесс сноса ветхого жилого фонда и расселения из него жителей», —  подвела итог приёма Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» королёвскими единороссами регулярно проводятся мониторинги в сфере ЖКХ. Они основываются, в том числе, на обращениях граждан, поступивших в общественную приёмную «Единой России».

Кроме того, в рамках реализации этого направления, организовываются встречи с председателями и членами ТСЖ и ЖСК, чтобы разъяснять новшества в законодательстве, помогать с решением текущих проблем.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 год, направлен на повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Проект призван ответить на вопросы как реализовать жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией, снизить расходы на общедомовые нужды и в конечном итоге определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.


Поделиться

TOP